==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 富宝娱乐官网生活垃圾焚烧发电项目夜间施工噪音扰民问题 发信时间 2020-06-23 回复时间 2020-06-28
信件内容 富宝娱乐官网生活垃圾焚烧发电项目工地开工建设已经一个多月,中间不知道为何停工将近半月,现在却每天24小时不间断施工,周边居民不堪其扰,特别是夜间噪音扰民问题,严重影响第二天工作生产,工地距离居民住宅不足50米,重型机械施工和车辆运输鸣笛噪音巨大,本人多次向富宝娱乐官网市长热线电话和我市环保局反映求助,却始终得不到有效解决,不得不向杨市长求助。本人非常理解该项目为我市重点建设项目,但也请考虑周边居民生产生活环境,望能妥善解决。
处理部门 城市管理局
处理意见

  我局接到投诉后,与富宝娱乐官网生活垃圾焚烧发电项目工地负责人联系沟通,让他们禁止夜间施工扰民,负责人表示配合。