==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 关于少林路改造项目夜间施工扰民问题 发信时间 2019-09-28 回复时间 2019-09-30
信件内容 少林路改造已经开始,作为普通群众来说,我们也很希望看到登封交通越来越好,越来越便利,更是城市形象的一种展现,但是改造过称却对我们住临街的居民有很坏的影响。我家住少林路东桥,因为是临街楼所以一直也比较吵,也差不多习惯了,但是自从少林路改造开始晚上就再也没睡好过,他们的一些工程车辆晚上开工一整夜,施工噪声特别大,已经严重的影响到我们的生活,毕竟夜间高噪音施工本来就是被禁止的,若是架高架桥赶混凝土上冻前浇筑这种事情我们也能理解,但是这种只是挖土运土这种基本作业也要夜间开工干通宵就有点不太理解了,若是实在赶得太紧可否可以施工到凌晨,让我们后半夜能睡个好觉。恳请市长大大在顾全大局的前提给予我们这些小市民一点帮助。
处理部门 住房和城乡建设局
处理意见

网友你好:

   施工围挡的设置是为了保证施工安全,防尘降噪,同是也是为了减少施工对周边环境的影响。感谢您对住建行业的支持和理解。