==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 领导帮我要回血汗钱 发信时间 2020-09-11 回复时间 2020-09-16
信件内容 尊敬的领导,你好。我是徐庄镇何家门村村民,去年十一,乡镇牵头 村委组织了2019第一届大熊山山药文化节,事情已过去快一年了,当时我们卖了一万多斤山药,到现在钱还没给完,去年春节时只给了一小部分,还有三四万不给。去要了几次一直推脱不给,没人管事。我们是老百姓,大山里又没什么活,一年只能靠种几亩地维持生活,挣钱实在不容易,家上有老下有小 ,家欠有外债,家经济紧张,实在没办法了。望领导帮忙督促,帮我们要回血汗钱,谢谢。
处理部门 富宝娱乐官网徐庄镇人民政府
处理意见

徐庄镇大熊山首届山药节举办于2019年11月2日-3日,历时2天,其间的山药交易由村民自由交易或村里组织交易。关于村里拖欠村民山药钱一事,我镇已成立调查组进行情况调查并督促事情的解决。