==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 东华镇张寺庄村(董寺庄)修路问题 发信时间 2020-09-10 回复时间 2020-09-16
信件内容 尊敬的领导,您们好。董寺庄村(现属张寺庄)的路面,于今年6月份因铺设管路挖开后,迄今仍未恢复平整。行人尚且通行困难,电动和汽车更是寸步难行,加上雨后路面湿滑,摔跤的人比比皆是,村民怨声载道。再有十天就该秋收了,再不解决,玉米都要烂地里拉不出来了。 还望领导们为民生着想,督促基层干部及施工方尽快修好路面,万不能再拖延了。
处理部门 富宝娱乐官网东华镇人民政府
处理意见

  贵网友您好,来信已阅,现将您反映的问题回复如下:您反馈的问题之前我镇已进行现场核实,路面施工是因当前改厕工作管网铺设的需要,目前,张寺庄村主街道路面已恢复,剩余背街小巷的路面将在周三左右恢复到位,届时将不会耽误群众秋收作业。