==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 环境污染和占用林地 发信时间 2019-09-29 回复时间 2019-09-30
信件内容 领导您好!9月19号举报刘晓亮砍伐树林占用林地,在东华镇张寺庄村口建设木材加工厂,该厂无任何手续,设备老化,管理混乱,在这环保形势极其严峻的情况下大肆生产木渣和板条。造成原本河清树绿的张寺庄村一到下雨天污水横流,河道拥堵,庄稼损毁。该厂在生产过程中,锯末满天飞,噪音不断,严重影响了群众的正常生活。该厂停了几天后,9月29号又开始大肆生产板条,为了还我们村一片蓝天和群众的正常生活,我们自发组织,对于刘晓亮在我们村村口的,木材加工厂进行在次反映,请求领导尽快取缔该小散乱加工厂。 2019年9月29日 张寺庄村全体村民
处理部门 富宝娱乐官网东华镇人民政府
处理意见

  2019年9月25日接件后,东华镇政府高度重视,由镇人大主席岳少宗牵头组织镇社会事务办、电管所、三方公司等人员到现场进行处置,现场没见有生产迹象,物料已清除,有一机器设备。

  电管所进行断电处理,社会事务办对其下达整改通知,要求其两天内将场内所有材料、设备清除干净,由村干部分包到人进行监督管理,待按环保部门要求整改到位后,环保所及镇工作人员验收合格同意后方可生产。