==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 关于反映正商盖房施工噪音问题 发信时间 2020-09-10 回复时间 2020-09-11
信件内容 市领导: 在少林大道与福佑路交叉口东南角正商施工现场,晚上昼夜施工,噪音非常大,市民晚上没法休息,可以在白天施工,请有关部门给予解决
处理部门 富宝娱乐官网中岳街道办事处,城市管理局
处理意见

经我局执法人员现场调查,此项目属中岳办事处正商瑞园项目,由于该项目处于混凝土浇筑阶段不能停工,导致9月10日夜间施工,我局已要求该项目在正常时段施工,该项目也承诺待9月11日晚上8点前,混凝土浇筑完成后停止施工,并保证今后错开夜间施工。

0f99e6fbd2892d8860ffb1fb68576e4.jpg

b2055243f7d0e875837c50bfddb1c7e.jpg