==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 请热力公司尽快给市直一幼一分园通暖 发信时间 2020-10-11 回复时间 2020-10-15
信件内容 马上天气就冷了,市直一幼一分园的暖气问题需要尽快解决,希望市领导督促热力公司尽快通暖,让孩子们不受罪!
处理部门 城市管理局
处理意见

关于市直一幼一分园通暖问题,具体情况如下:

该幼儿园位于南环二路与通达路交叉口西南角的城南一期安置小区内,等该小区具备供暖条件时幼儿园随小区一并供暖。

另外2020年登封城区供热负荷已满,暂无法接纳新用户申请用暖,需要实施华润登封电厂向登封城区供热项目后,才能有足够的热源向新用户供热。目前,华润登封电厂向登封城区供热项目正在进行项目立项,计划2021年开工建设。该小区和幼儿园预计2021年可实现集中供热。