==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 举报信 发信时间 2020-09-11 回复时间 2020-09-16
信件内容 我父亲李华生母亲王桃英是富宝娱乐官网颍阳镇王堂乡山寺村村民 1.我家种地补助款从2013年到现在为止一直没有发过 2.两处宅基地老宅被拆赔偿不合理 以上问题去过王堂乡.颍阳镇.富宝娱乐官网信访件一直没有解决 回答都是村长被抓无法落实
处理部门 富宝娱乐官网颍阳镇人民政府
处理意见

尊敬的网友:您好,感谢您的来信。关于您反映的两点问题,回复如下:1、关于种地补助款的问题:经调查,按照粮食直补(种地补贴)有关政策和规定,补贴发放范围为种植户,按照目前初步调查结果,王桃英和李华生并未实际耕种所有土地,并且按照有关规定,王桃英和李华生为非王堂村非郑州市户口,因此补助款问题还需进一步确定事实。2、关于两处宅基地老宅被拆赔偿不合理问题:王桃英和李华生的老宅位于王堂村三组,2018年三组异地搬迁时,将房屋拆除。拆除时,王桃英委托其侄子王某全权负责,当时留存有照片等佐证材料,并且签订了有效的赔偿协议。后因王桃英与其侄子之间存在矛盾,并且和时任三组组长李某之间在某些存在争议,现三组组长李某现被郑州市纪委监委留置,无法求证事实。因此,您反映的问题需进一步调查求证。如您还需咨询其他问题,请拨打镇政府政务服务电话:0371-62790003。再次感谢您对颍阳镇政府工作的关心和支持!