==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 登封外国语放假时间 发信时间 2021-02-02 回复时间 2021-02-05
信件内容 根据疫情防控郑州市普通高中放假时间应该二月四日开始不知道登封能不能准时放假呢
处理部门 教育体育局
处理意见

      根据郑州市教育局2021年寒假有关规定,普通高中学校2021年2月4日始。本着对学生负责的态度,应广大家长和学生的要求,按照着自愿原则,各高中结合实际安排教师在假期期间无偿为学生辅导功课。同时,要求学校严格按照疫情常态化防控要求,妥善做好假期疫情防控工作。