==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 东十里修这条路 发信时间 2019-09-05 回复时间 2019-09-11
信件内容 东十里铺到十六医院修这路,之前嫩大动静 ,几辆钩机没日没夜的干,路都封了几个月,想这要修条大马路呢,谁知道竟然就双车道,不到10米宽,高速路以南是几米宽?高速以北是几米,你们都不验收看吗?周围都是庄稼地,修路都不留路口的吗?老百姓徒手种庄稼收庄稼吗?不要用车吗,路口车能走吗?闹着玩呢,还装个路灯,高速以南下坡这里的弯道,我不知道是谁设计的?长陡坡加S弯,考验司机技术呢吧,下坡的车根本看不到上坡过来的人车,这不危险吗?希望政府重视!
处理部门 富宝娱乐官网中岳街道办事处
处理意见

经调查:

  昌盛路属乡镇道路。由于原路路面严重损坏,不能通行。为方便群众生产生活,在办事处财政非常困难的情况下进行重修。道路规划、设计是按四级公路标准修建,为使原有道路陡坡更加舒缓,有些地方下挖较深,但每个应留的农用路口的地方全部留有路口并尽最大可能便于使用。由于高速桥限制与市政道路衔接,总宽度15米,油面11米,两边各2米人行道,桥南由于用地法律法规的限制,总宽11米,油面9米,两边各1米路间。目前建设基本完成,各项道路标志及应有的辅助设施基本齐全,根据群众需求可增加其它安全设施。






                                                                                                     中岳街道办事处

                                                                                                     2019年9月10日