==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 农村厕改 发信时间 2019-09-02 回复时间 2019-09-11
信件内容 尊敬的领导: 我是颍阳镇庄王村一名居民。一年前为了道路硬化,将街道原有厕所拆除后,一直没有新建。目前,市政府推行农村厕所革命,在石道、君召等部分乡镇都已经开始或者完成了厕所改造,但是我们村一直没有厕改的相关计划、说明,直接导致现在没有办法修建新的卫生间,给生活带来极大不便。
处理部门 富宝娱乐官网人民政府-富宝娱乐官网,富宝娱乐平台,富宝娱乐官网颍阳镇人民政府
处理意见

网民您好:
  根据富宝娱乐官网城乡建设规划局污水管网改造、及改厕工作要求,该项工作是在各乡镇,逐村开展的。因改厕工作需经过污水管网改造后,才能实施。目前,庄王村污水管网改造正由富宝娱乐官网城乡建设规划局规划、设计,预计于2019年年底可实施改造。待污水管网改造后,方可实施改厕工作。同时,十分感谢您对我镇工作的监督与支持,我们将继续做好各项群众服务工作。