==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 X048县道全线通车时间 发信时间 2020-10-10 回复时间 2020-10-14
信件内容 领导您好!X048县道(登徐线)改建工程已经开始很久了,大部分工程已完工,然而离全线通车还有很长的路要走(沿线房屋仍未拆迁)。原道路坑坑洼洼,每况愈下。等天气转冷,温度骤降,施工条件将会更加艰苦,所以想咨询下这条路什么时候能够完工并实现通车,尽早为广大群众出行提供方便?
处理部门 交通运输局
处理意见

网民您好!

  X048县道改建工程,截止目前市区至G343段2020年10月中旬开放交通,因东华镇石桥、高马、背阴坡段十几处房屋未拆迁到位,待东华镇政府将房屋拆除到位后,该路段我局用两个月时间改建到位,确保全线通车。

  感谢您对交通运输工作的支持和理解!