==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 违法建房 发信时间 2019-09-29 回复时间 2019-10-08
信件内容 少室路望阳南街二巷一户姓孙的违法建房,用钩机正在挖土方搞得灰尘满天飞,现在环保形势这么严峻,如果都像他家随便的私挖乱建,不仅严重破坏城市形象,我们还怎么打赢蓝天保卫战。如果都像他家随便的私挖乱建,会不会影响我们登封全国文明城市创建,请求相关部门予以处理,如果不处理我会继续反映问题。
处理部门 富宝娱乐官网嵩阳街道办事处,城市管理局
处理意见

接到该事件后,我局高度重视,立即安排执法人员到现场查看,已对该违法行为进行了制止,目前该工地已停工,下一步我局将对该处进行重点巡查、管控。

微信图片_20191008094400.jpg