==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 东北区域人民健身问题 发信时间 2019-09-04 回复时间 2019-09-10
信件内容 现在登封全民健身已成为潮流,特别是公园成为了健身的主要去处,近年来登封新建了好几个公园,公园里也配备了健身器材和篮球场。然而问题来了,东北区的人健身怎么办,这里有个大禹公园,健身器材只是6个,没有单杠等,好多人都是在树上吊着引体向上,更没有篮球场,年轻人锻炼怎么办?去哪里?去东南的棋盘山公园,要穿城而过,去了也是人很多,没位置打球,同样去西北的武林公园、嵩阳公园更是如此,东西角的体育公园就不会说了吧,远的要命,人也特别特别多。 总之,登封4个角,只有东北角区域的人没地方去锻炼,希望政府查证,并看看能不能解决,比如:在大禹公园建个篮球场,增加多的健身器材。
处理部门 富宝娱乐官网人民政府-富宝娱乐官网,富宝娱乐平台,自然资源和规划局
处理意见

您好!

      按照《富宝娱乐官网中心城区公共体育设施专项规划(2017-2030年)》,东北区域规划有居住小区级公共体育设施。按照市政府工作安排,目前市交通运输局正在对环山旅游公路及两侧绿化带进行提升改造,此项目完成后可为市民提供更多的休闲健身空间。