==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 白坪二期小区乱停乱放问题。 发信时间 2021-02-05 回复时间 2021-02-07
信件内容 尊敬的领导,感谢你繁忙之中来解决民生问题。自从免费停车位取消后,我们白坪小区二期频繁被外来车辆乱停乱放,因白坪二期是安置小区,未规划地下停车场。居民的车库总被外来车辆挡着,严重影响了我们的出行和生活。白坪一期物业都安置了可识别牌照的门禁,我们二期同样缴纳物业费,享受到的是人工起降,白天升起随便可以进出。保安不管不问。望领导百忙之中协调一下,谢谢。
处理部门 富宝娱乐官网嵩阳街道办事处
处理意见

你好,感谢你的来信。为了改善小区车辆停放问题物业公司与白坪一期、白坪二期部分业主代表和业主进行商议沟通后决定对一、二期大门门禁进行重建、改建,并在一、二期各单元和小区显著位置张贴了《小区门禁管理征询意见书》和《智能车牌识别门禁安装方案》,白坪新区一期超过三分之二以上业主同意该方案(事后所有材料报备房管局物业科)并对白坪一期大门门禁进行了重建,改建。白坪二期仅有不到五分之一业主同意意见书和安装方案,故而没有安装车牌识别门禁,现在使用的依旧是小区建成时配套安装的门禁系统。到2019年白坪二期又有个别业主提出再次张贴安装车辆识别门禁的意见征询书,征询书在各单元张贴后仅有不到20户业主同意改建,重建门禁设施,根据《物业管理条例》和《物权法》相关规定;重建,改建设施未经过经专有部分建筑物总面积2/3以上的业主且占总人数2/3以上的业主同意的视为主动放弃。现菜园路社区已安排工作人员督促物业对外来车辆加强管控,保障居民停车问题。