==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 悦城华府幼儿园 发信时间 2021-03-15 回复时间 2021-03-16
信件内容 请问悦城华府院内的幼儿园什么时候开始招生,今年秋季有望招生吗 ?招生范围是哪儿?另其实属于公办幼儿园还是民办呢?
处理部门 教育体育局
处理意见

网友您好:

首先感谢您对登封教育的关注和支持。悦城华府院内的幼儿园是公办幼儿园,属于“郑州幼教集团 富宝娱乐官网直属爱民路幼儿园汉武路园区”(郑州市实验幼儿园登封园区)西院。2021年秋季开始招生。招生范围以《富宝娱乐官网2021年幼儿园小学初中招生入学工作方案》为准,届时会在登封教育信息网和“登封教育发布”微信公众号上发布公告,望您及时关注。

咨询电话:62831636