==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 晚上修路太扰民 发信时间 2021-03-16 回复时间 2021-03-18
信件内容 嵩福路晚上施工到凌晨,实在是太扰民了,声音太吵了。如果不是太吵,我也不想凌晨一点投诉。连着几个晚上了,就算是为了修路,也不能大晚上的在那吵啊。 希望换个时间修路。拜托了,换个时间吧,真的太吵了,晚上要睡觉啊。真的拜托了。
处理部门 住房和城乡建设局
处理意见

崇高路和少室路正在升级改造,在夜间进行渣土运输,产生噪音。我局已要求施工单位优化施工工序,晚上施工不超过22:00,将噪音较大的工程放到白天施工,减少晚上噪音对附近居民的影响。在道路施工中,影响大家休息,请谅解!

  感谢您对住建工作的关心和支持!