==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 TC577号出租车司机多收钱还骂人 发信时间 2019-10-01 回复时间 2019-10-09
信件内容 十月一日上午10时许,乘坐TC577号牌出租车从嵩博花园去小尾羊饭店,经中岳大街与滨河路交叉口时,该车计表显示是6元,到饭店时计表显示是7元,此刻该车司机把表调到8元,让付8元。我说:是7元为什么让付8元?他说堵车了,我说:明明一路都没堵,就算堵也计着时间,我付给他了7元。刚下车他就骂我们,妈的x算啥人没钱别坐车!我给他理论,其态度蛮横无理取闹,他的行为严重有损我市文明城市形象。
处理部门 交通运输局
处理意见

  网民,你好:

  根据你反映的问题,我局高度重视,立即安排相关单位进行调查处理,现将结果回复如下:

  一、关于出租车计价器问题,我局已与反映人联系沟通,该问题属于技术监督部门。

  二、豫ATC577出租车司机服务态度差问题。我局已责令出租车公司对该车司机进行批评教育,停运并学习3天。

  下一步,我局将要求我市出租车公司对所有出租车驾驶员进行轮班培训,以提升服务质量、树立文明形象、营造良好环境为重点,全力为广大市民提供优质、便捷、安全的公共交通服务。

  感谢你对我市交通运输事业的关心和支持!