==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 卢店卢南实验中学噪音扰民 发信时间 2020-09-14 回复时间 2020-09-16
信件内容 1.卢店卢南实验中学将上课铃喇叭朝向居民楼,声音非常大,建议降低音量。 2.卢店卢南实验中学大门口新装报警器朝向居民楼,报警声音巨大,严重影响居民休息,建议将喇叭换个方向安装。
处理部门 教育体育局
处理意见

网友您好:

接到您反映的问题后,教育局派专人到卢南实验中学进行了调查,现回复如下:

卢南实验中学的校园广播安装在小学部教学楼和学校的后操场内,不存在喇叭朝向居民楼情况。但学校尊重附近居民的意见,已将校园广播系统铃声降低。

卢南实验中学在暑假期间进行了学校改造建设,期间对一键报警系统进行重新安装调试,响铃很短暂,且以后只会在紧急情况下才会出现响铃情况。