==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 大润发小区物侵权、管理混乱、不作为等问题 发信时间 2021-03-15 回复时间 2021-03-18
信件内容 南二环大润发小区开发商和物业是一个老板,出卖300多户居民公摊面积做社会开放收益性停车场,还是这是政府规定的。我们小区300多户居民人身财产安全受到极大威胁!我们大家都不相信政府会让用公摊面积做公车收费停车场,请政府相关部门解决处理此事件。建议政府相关部门协调把大润发商住分开,小区院子封闭作为居民生活区,避免继续对我们业主进行无休止的侵权行为。关于此事我们也咨询过律师。
处理部门 富宝娱乐官网嵩阳街道办事处
处理意见

你好,感谢你的来信。经调查,南二环大润发小区属商住一体楼院,前院停车场有商业服务功能不属于小区公摊面积,应对外开放。后经市政府统一规划,将该大润发小区前院停车场纳入全市统一收费系统,规范了停车场的管理和收费。后院属小区居民公摊面积,将于近期进行绿化,不建设收益性停车场。