==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 关于菜园新区内的幼儿园的一些问题 发信时间 2020-06-24 回复时间 2020-06-28
信件内容 贵单位领导同事好,现有以下问题需要咨询,烦请帮忙核实一下:南环二路与菜园路的菜园安置小区内的幼儿园是哪个幼儿园的分园,预计什么时候开始招生,今年下半年的是否能够同其他幼儿园一同开学
处理部门 教育体育局
处理意见

  市民朋友你好:南环二路与菜园路安置小区幼儿园属于市直一幼二分园,目前正处于装饰装修阶段,力争在今年秋季招生。