==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 小龙武校学费问题 发信时间 2021-03-10 回复时间 2021-03-18
信件内容 尊敬的领导您好,我是一位在少林小龙武校学习的学生家长,家在山东泗水。2020年11月份我把儿子李一凡送到少林小龙武学习,当时交了19800元全年学费,在校学习了两个月。春节后,由于种原因学生没能再去学习。我要求学校把剩于学费退回,一直没答复。望领导抽出宝贵时间给解决一下,由于家庭条件很差望领导重视,万分感谢
处理部门 教育体育局
处理意见

2020年11月份学生李一凡到少林小龙武学习,当时交了19800元全年学费,在校学习了两个月。过完春节后,由于疫情等原因学生不再去小龙武校学习。家长要求学校把剩于学费退回。

学校与家长联系沟通后,学校扣除学生在校期间产生的相关费用后。应退还学生家长剩余学费7000元,家长满意。