==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 小区吃水问题 发信时间 2019-09-29 回复时间 2019-10-08
信件内容 水乃生活的基本需求,为啥生活水平都在逐步提高的今天,还是有吃水难的问题在困扰着老百姓。 峪龙花园小区是徐庄镇的一个老小区,位于徐庄卫生院附近,由于小区吃水是从小区自己打的井里抽的水,小区这两年经常性的停水,完全是靠天吃饭,天气干旱时就断水,井里水被抽干,刚开始还勉强的从别的地方提水,(家住顶楼,父母都是60多岁的年纪,孩子们都常年不在家),2019年内过于频繁的断水,已经严重影响到了老百姓的生活,这种靠天吃水的日子实在是让人无法理解与接受,由于我家是从其他地方搬到这个小区,(这个小区内的住户大部分都是其他的村里搬进来的)也不知道出现这种问题应该找谁解决,我相信小区其他的住户以及老人们也是想寻求帮助而无门路。老百姓也不要求小区的环境有多么的便利,能够满足最基本的生活需求已是万分感激。都不想给政府找麻烦,此举实在是无奈之举,忘有关部门能够理解并能够实实在在能为小区的老百姓解决这个问题。 我们都希望看到一个为百姓解忧,为民办实事的好政府。在国庆来临之际给领导们添麻烦了,深感抱歉。望以上问题能够落实好,规划好,解决好。让小区住户早日摆脱靠天吃水,保证小区居民用水安全稳定。再次表示感谢。
处理部门 富宝娱乐官网人民政府-富宝娱乐官网,富宝娱乐平台,富宝娱乐官网徐庄镇人民政府
处理意见

网友你好;

你反映的问题,我镇高度重视。立即由包村领导、包村干部、村组干部等人员组成了调查小组,进行了认真调查,发现徐庄村峪龙花园小区(徐庄镇卫生院附近)居民没有水吃一事;因天气干旱,水位下降,严重影响整个徐庄村及各小区吃水问题。经过前段时间申请,打了一眼新井,深约四百余米,每天定时放水,但是水量仍然不够满足用户的需求,现需要小区自筹资金,各小区自行解决吃水问题。