==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 通达路乱停车 发信时间 2020-06-23 回复时间 2020-06-28
信件内容 尊敬的领导,您好,通达路车辆乱停乱放,路中间全部都是车,白天还有交警同志在管理,一到晚上晚上,还有星期天,路中间全部是车辆,希望领导能治理一下,
处理部门 公安局
处理意见

贵网友:

  你好,接到你反映的关于“通达路乱停车”的帖子后,我局领导高度重视,立即指派交警大队调查处理,现将调查情况回复如下:

  接到市民的反映后,我局交警大队积极部署警力,安排流动组警力到该路段详细调查,摸排该地段的道路违法车辆情况,发现有违停车辆及时清理,针对该地区,加强治理车辆乱停放情况。