==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 建议晚间部分时间段增加巡逻 发信时间 2021-03-10 回复时间 2021-03-18
信件内容 市长您好:学校要求离家近的初中生不能住校,需要进行走读,早上还好,晚上放学时间在9:00-9:30之间,路上的时间基本在9:00-10:00之间,考虑路上安全问题,建议在这个时间段是不是能安排一下夜间巡逻,每交看到路上的巡逻车都觉的好安心。现在修路了,不知道这些巡逻车都去哪了?
处理部门 富宝娱乐官网人民政府-富宝娱乐官网,富宝娱乐平台,公安局
处理意见

关于初中走读生晚自习放学回家路上的安全问题,经我局巡特警大队统筹协调,决定在初中校园门口安排夜间护学岗,负责在校园周边开展夜间巡逻,并将巡逻时间延长至22时30分,做到警灯闪烁,增强群众安全感。