==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 老小区住房没有燃气暖气 发信时间 2021-03-09 回复时间 2021-03-18
信件内容 嵩山路印刷厂家属院也属于老小区了,没有大门安装,每天都有无数的车辆停在大门口,导致院内住户无法进出,院内道路不平整。本院儿没有通天燃气和暖气,请问这个可以申请老旧小区改造么,如何申请暖气天燃气进院儿!谢谢
处理部门 住房和城乡建设局
处理意见

经查,该小区已列入改造项目库,待市政府研究批复后进行实施。 感谢您对住建工作的关心和支持!