==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 嵩山路南一环占道经营 发信时间 2020-06-24 回复时间 2020-06-29
信件内容 嵩山路与南一环交叉口早上一直有摆摊的,有些摊贩把摊都摆到十字路口正中间。路口往南快到南二环,往北快到颍河路。摆摊形势正在蔓延,有专门的农贸市场,还是在路边摆摊,向城市管理部门反映,城市管理部门一直说在治理,但未见效果。望有关部门做出成效,谢谢!
处理部门 城市管理局
处理意见

  我局每日早晨安排两名执法人员于6点半到达现场进行劝导疏通,于每日7点左右将商贩全部劝离并联合环保人员 将卫生打扫干净。现为确保民生,促进经济,在便民的情况下做到不扰民。下一步我们将持续对此片区进行治理。

lADPDhJztVfL0JzNCZDNDMA_3264_2448.jpg_720x720q90g.jpg

lADPDhYBM_xvFOzNCZDNDMA_3264_2448.jpg_720x720q90g.jpg

lADPDiQ3Lo-d9obNCZDNDMA_3264_2448.jpg_720x720q90g.jpg