==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 停车难停车贵 发信时间 2021-03-13 回复时间 2021-03-16
信件内容 尊敬的市长同志:您好。 想咨询一下富宝娱乐官网区什么时候修建或者设置免费的停车位和停车场? 现在少室路和崇高路全线封闭修路,是不是可以免费开放附近的收费停车场方便大家出行和停车,或者是在市区规划更多的免费停车位。 谢谢领导
处理部门 城市管理局
处理意见

市民您好,因道路升级改造给您带来不便,敬请谅解。为推动富宝娱乐官网高质量发展,促进我市“两城六美”建设,改善城市环境,推进城市精细化管理,我市大力推动智慧停车项目建设,统筹全市停车资源,为合理调配停车资源,采用按停车时长收费的方式提高车位周转率。下一步,将协同嵩阳办事处重点排查少室路和崇高路周边区域,新建和共享开放停车场,以缓解停车难问题。