==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 三皇寨出租车停车位 发信时间 2021-03-08 回复时间 2021-03-18
信件内容 富宝娱乐官网作为旅游名城,美丽的三皇寨景区,没有正规出租车停靠点。景区工作人员包庇黑出租,故意刁难出租车,不让出租车停靠景区。请相关部门给予协调,建议在景区内设置2—3个出租车停靠点。
处理部门 富宝娱乐官网人民政府-富宝娱乐官网,富宝娱乐平台,嵩山风景名胜区管理委员会
处理意见

经了解,景区停车场不允许出租车等客载客,一般劝离至停车场外围。近日,我委接到一王姓游客投诉,称在三皇寨景区停车场没有出租车停车位不让停留。经与出租车司机联系,确认在三皇寨景区等游客上车,景区管理人员对其进行劝离。不存在景区工作人员包庇黑出租,故意刁难出租车,不让出租车停靠景区现象。目前,三皇寨景区正在封闭管理,游客集散中心开始建设,建成后会有大型停车场,给您带来的不便请您见谅!