==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 私自挪动公共交通设施 阻碍市民出行 发信时间 2021-02-04 回复时间 2021-02-07
信件内容 您好,市长,我家住嵩阳办大禹路与嵩山路交叉口,依嵩园十巷。自从在路口安装机动车与非机动车防护栏后,保障了市民出行安全。但近一个月,多次发现有些市民私自挪动护栏,为了自己出行,把位于大禹路与嵩山路交叉口东北角的护栏挪的乱七八糟,多次往北移动护栏,甚至把十巷巷口的出口全部挡住!!不仅不利于交通安全,也给我们市民的正常出行造成麻烦。之前曾有次给市政部门反映,也把护栏恢复原来的位置,但是这几天又发现,有些市民不但不改正行为,竟然变本加厉!把围栏移动得幅度加大,往北移了将近四米!!!这样的行为希望能引起有关部门的重视,同时对于这种私自挪用公共设施的人,希望能有相关处理,还大家一个安全的道路环境。
处理部门 城市管理局
处理意见

该信件已知悉,已通知护栏安装人员对护栏进行加固,同时加强日常巡查,发现后及时处理,杜绝此类事件再次发生!