==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 嵩阳大桥西侧足球场卫生问题 发信时间 2021-02-04 回复时间 2021-02-07
信件内容 近期天气是非常不错的,外出活动的人也多了,位于嵩阳大桥西侧新建的足球场下午有很多人在那里玩耍,但是市民没有注意公共区域的卫生,球场四周也有很多垃圾,希望贵部门能够重视,可以安排相关人员负责该球场的卫生打扫工作。
处理部门 城市管理局,富宝娱乐官网嵩阳街道办事处
处理意见

你好,感谢你的来信。接到反映后,办事处立即安排社区服务中心调查落实。经调查,该足球场存在卫生无人打理现象,现社区服务中心已安排环卫工对此区域垃圾进行清理。