==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 崇高路幼儿园播放喇叭声音是否标准? 发信时间 2020-06-29 回复时间 2020-06-30
信件内容 家住日珍街,后边是崇高路小学和崇高路幼儿园,崇高路幼儿园天天早上7点半都要放喇叭,声音很大,前一段时间有一次早上5点就开始响,大早上的,这都被响醒了,不知道有没有规定幼儿园播放喇叭是多少分贝,该学校是否超出这个标准?希望能尽量再减小一下喇叭音量,谢谢
处理部门 教育体育局
处理意见

市民朋友您好:经调查,崇高路幼儿园在开学第一周升国旗时,音量调整有点大。影响周围居民正常休息,深感歉意。今后在工作日内把音量调整为50分贝,不影响周围居民正常生活,早操时间由早上7:30调整为8:00钟。感谢您对登封教育的关注和支持。