==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 登封御园供暖 发信时间 2020-10-11 回复时间 2020-10-15
信件内容 富宝娱乐官网颍河路御园小区供暖管道问题,热力公司责令小区置业公司进行整改。置业物业公司不作为,一直推脱。致使今年无法缴费供暖。希望政府督促小区置业和热力公司,尽快解决问题,让我们今年能过个暖心年,谢谢。
处理部门 城市管理局
处理意见

针对御园小区用户反映御园小区供暖管道存在安全隐患导致不能缴费的问题,经我公司落实,现将情况汇报如下:御园小区二次网存在问题已整改完毕,目前该小区已可正常缴费,不耽误今年正常供暖。