==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 治理富宝娱乐官网容,人人有责 发信时间 2019-10-04 回复时间 2019-10-09
信件内容 洧河路与嵩山路交叉口东南西北角占道严重,主要是晚上占道堵的车和人都过不去,市容治理不住,希望城管加大力度治理,让人和车通行便利,晚上6点和8点堵的最厉害。
处理部门 城市管理局
处理意见

我局接到通知后,立刻安排执法人员针对此项问题进行调查处理,嵩山路与渭河路交叉口作为人口密集的商业区,周围各类小吃商铺多,晚上17:00后部分流动商贩开始聚集在该区域进行经营活动,日常工作中我局执法人员反复治理过多次,可是流动商贩流动性强,治理效果易反弹。针对该区域的情况,我局已经安排执法人员采取错时执法、延时执法、夜间增加巡查频次等方法针对该区域加强管理,本着以人为本的原则加强对流动商贩的劝导和教育,疏堵结合确保治理效果长久有效。

微信图片_20191008145340.jpg