==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 御园小区暖气问题 发信时间 2020-10-11 回复时间 2020-10-16
信件内容 领导你好,我是富宝娱乐官网御园一期住户,今年暖气费已经开始缴纳,御园小区现在还不能缴费,热力公司回复是因为御园小区管道存在安全隐患,通知物业整改,物业一直拒不整改,业主去找物业协商,物业一推二哄得糊弄我们业主,天气越来越冷了,我们老百姓只想冬天能用上暖气,希望市长领导尽快督促主管部门,帮组我们老百姓解决这个问题,冬天能用上暖气。 谢谢领导!
处理部门 富宝娱乐官网嵩阳街道办事处,城市管理局
处理意见

针对御园小区用户反映御园小区供暖管道存在安全隐患导致不能缴费的问题,经我公司落实,现将情况汇报如下:御园小区二次网存在问题已整改完毕,目前该小区已可正常缴费,不耽误今年正常供暖。