==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题 东区暖气供应 发信时间 2020-10-12 回复时间 2020-10-15
信件内容 听说东区今年不供暖,请相关部门确认下东区尚城名都今年是否供暖,有什么理由不供暖,什么时候可以正常供暖?
处理部门 城市管理局
处理意见

关于东区尚城名都供暖问题,具体情况如下:

该小区的置业公司已向暖气公司申请该小区用暖问题,但是2020年因富宝娱乐官网城区热源负荷非常紧张,为保障现有热用户能够正常用暖,暂无法接纳新用户的用暖申请。富宝娱乐官网委、市政府也高度重视我市集中供热热源问题,已要求加快热源项目实施进度,力争2021年完成项目建设,确保市民正常用暖。